Мытищи, 21.02.2017, 22:47

Сотрудникам требуют деньги за смены, обязанности которых они не выполняли, и отказываются вернуть личные вещи

Вопрос №12192950 из г. Адыгейск
опубликован 21.02.2017, 22:47
Недавно уволилась с должности бармена. Так как не хватало сотрудников, был один дневной бармен-я, менеджеры в мои выходные исполняли обязанности бармена. Ставили эти смены мне, хоть я и была на выходных. За эти смены требуют у меня деньги. И что бы у них были гарантии что отдам деньги они не отдают мне кольца, которые я забыла в последнюю смену. Вопрос в том что имеют ли они вообще так начислять деньги за смены сотруднику которые он не отрабатывал и потом требовать деньги за них. И могут ли не отдавать личные вещи. Я в принципе не отказывалась рассчитываться с ними. Но этот факт меня очень удивил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Личные вещи обязаны отдать. Не отдают - обращайтесь в полицию. Вопрос с деньгами решайте не с менеджерами, а с руководителем. Из рук в руки деньги не отдавайте.

22.02.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Ваш рассказ тянет на уголовную статью. Советую, если не договоритесь обратиться в полицию с заявлением о присвоении Вашего имущества.

21.02.2017, 23:35

Здравствуйте. Кому и как начислять - решает работодатель.

Удержание Ваших личных вещей имеет признаки уголовного преступления. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответсвенности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.02.2017, 00:56

Спасибо. А под какую статью это попадает?

22.02.2017, 00:01

Здравствуйте. Как минимум, под самоуправство. Но Вам в заявлении не нужно указывать никаких статей - это компетенция следствия. Просто просите привлечь к установленной законом ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.02.2017, 00:23