Сотрудникам требуют деньги за смены, обязанности которых они не выполняли, и отказываются вернуть личные вещи
Личные вещи обязаны отдать. Не отдают - обращайтесь в полицию. Вопрос с деньгами решайте не с менеджерами, а с руководителем. Из рук в руки деньги не отдавайте.
Здравствуйте!
Ваш рассказ тянет на уголовную статью. Советую, если не договоритесь обратиться в полицию с заявлением о присвоении Вашего имущества.
Здравствуйте. Кому и как начислять - решает работодатель.
Удержание Ваших личных вещей имеет признаки уголовного преступления. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответсвенности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо. А под какую статью это попадает?
Здравствуйте. Как минимум, под самоуправство. Но Вам в заявлении не нужно указывать никаких статей - это компетенция следствия. Просто просите привлечь к установленной законом ответственности.