Мой муж сидит по статье 228 части 2, ему дали 4 года, уже отсидел 2,5 года, есть надежда что освободят досрочно?
В 2012 году были изменения в ст. 79 УК РФ. Если Ваш муж совершил преступление до 01.03.2012 года, даже если его задержали спустя несоколько лет (после 01.03.2012 года), то УДО возможно через не через 3/4 срока, а через его 2/3.
Это важно.
Для того, чтобы выйти по УДО, необходимо отбыть не менее трёх четвертей срока наказания, при этом иметь безупречное поведение и не иметь нареканий.
Виктория, Вашему мужу надо уже готовить ходатайство в суд о применении условно досрочного освобождения.
Не пропустит суд если есть не погашенные нарушения режима. Желательно иметь парочку поощрений за труд.
По этому наказанию УДО возможно только через 3 года. Готовить необходимые документы и др. нужно уже сейчас.
Можем оказать помощь в этом вопросе.