В настояшее время проживаем в Крыму.
Я русский, родился в РСФСР. Жена русская, родилас на Украине. Оба-граждане Украины. Ребенок,2 года. В настояшее время проживаем в Крыму. С какими сложностями мы можем столкнутся при прохождении процедуры получения вида на жителство или гражданства России, находяс в России, а не на Украине? Хотелос бы быт готовыми к худшему вариантуЖсроки оформления социалная зашишенност в етот период и тд...
Лучший ответ
Право на получение РВП вне квоты имеете только Вы, так как только Вы родились на территории РСФСР. Жена и сын, я полагаю, получат РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Социальную защищенность Ваша семья сможет получить с момента получения разрешения на временно проживание. Сроки получения РВП для Вас и для Вашей жены могут быть разные, но в среднем (в зависимости, в частности, от города, в котором Вы намерены поселиться), от шести месяцев до одного года.
Благодару Вас за уделенное моему вопросу внимание.Спасибо.