Какую моральную компенсацию можно требовать при сломанной челюсти и возможно ли это в моем случае?

• г. Северодонецк

Мне сломали челюсть в двух местах, сегодня у меня суд, виновник идет полностью в отказ какую моральную компенсацию я могу потребовать и реально ли это вообще с материалами дела я не знаком что и как. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У вас суд в рамках уголовного производства? Если да, то по вашему заявлению следователь судья должны признать вас гражданским истцом. Подготовьте иск, в данном случае будете освобождены от оплаты судебного сбора (если подавать в рамках уголовного дела). Можете требовать компенсацию стоимости лечения, потерю заработка, а также моральный вред.

Сергей, виновность подсудимого доказывает прокурор. Ваша задача заявить на суде, т.е. просить суд, дать Вам время на подготовку искового заявления о возмещении материального и морального вреда причиненного преступлением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!