Так как Россия признала паспорта ДНО и КНР, можно ли работать на территории Российской Федерации без патента? Заранее спасибо!
Для работы на территории Российской Федерации иностранные граждане должны получить патент.
б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.
Нет. Признание паспортов ЛНР и ДНР не означает, что вы являетесь гражданином РФ. Такое признание означает, что теперь можно оформлять патент и иные документы по паспорту ЛНР, ДНР, а не только по паспорту Украины, как было ранее.
От того, что подписан указ, вы не стали гражданами РФ, оформляйте патент в обще установленном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, признание паспортов ДНР и ЛНР не дает возможности работать на территории России без патента. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.