Льготы по стоимости лекарств - могут ли их получать пенсионеры без привилегий при хронических заболеваниях?
Имеет ли по закону право на льготу или частичную компенсацию стоимости лекарств для лечения и профилактики хронических заболеваний, таких как гипертония и артроз, пенсионер без каких либо привилегий?
[quote]"Имеет ли право пенсионер на частичную компенсацию?"[/quote
Здравствуйте! На уровне федерального законодательства-не имеет.
Удачи и добра!
Добрый день! Если дорогостоящие лекарства или операция, работающий пенсионер имеет право предоставить документы об оплате в налоговую инспекцию для возвращения налогового вычета. Для неработающих такого права нет. Всего доброго!