Орёл, 22.02.2017, 10:41

Протекла крыша - инженер УК требует составить акт, но его составление откладывается на время праздников - это правильно?

Вопрос №12194482 из г. Орёл
опубликован 22.02.2017, 10:41
Протекла крыша, инженер из УК пришел и сказал: пишите заявление на составление акта". Заявление написал, отнес - сказали после праздников составим по записям. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление не только на составление акта, но и на ремонт крыши, т.к. УК ежемесячно берет с вас деньги на ремонт и содержание дома. Не отремонтирует-обращайтесь в суд.

22.02.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Правильно. Если ранее вызывалась аварийка и они приезжали и осматривали объект, запись ведется в журнале вызовов, вам дадут акт на подписание, сделаете свои замечания.

22.02.2017, 10:47

Как-то странно, разве не понятно, что если крыша течет значит нужен ремонт крыши. Или если не написать заявление на ремонт крыши - так и пусть себе течет? Удручает то, что крыша плоская, без чердака, на плиты перекрытия насыпан керамзит и залит битумом. Битум на жаре высыхает, зимой трескается. Летом ремонтировали крышу на лестничной площадке, так после ремонта в дождь текло несравненно больше, чем до ремонта. Керамзит, видимо уже раскис и ходить по нему - только больше дырявить крышу. Капремонт запланирован на 2035 г. Сейчас дому 32 года. Допусти сейчас я отсужу у них на ремонт квартиры, крышу подремонтируют или сделают вид, что работали, дождь пойдет и снова судиться?

25.02.2017, 13:04

Здравствуйте. Тут дело не в том, что без заявления, вроде как, ремонт не положен. А в том, что надо оставлять следы обращений. Это - доказательства неисполнения своих обязанностей. Крышу надо не битумом с керамзитом заливать, а использовать современные материалы. Вызывайте специализированное проектно-экспертное предприятие - пусть сделают заключение по качеству крыши. А далее - жаловаться в прокуратуру, в администрацию муниципального образования, в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию. Изменение сроков капремонта при таких обстоятельствах возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 13:16

Все верно, только нужны ли пенсионеру все эти хождения, когда я каждый месяц плачу и за текущий и за капитальный ремонт? Законы построены как то не для человека, скорее для всяческих этих инстанций, для их содержания.

25.02.2017, 14:39

Как построены - так построены. Но они приняты, не отменены, мы по ним живем и не наше дело их критиковать. Другого, чем написано в этих законах, Вам все равно никто не предложит.

25.02.2017, 14:42

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на затягивание рассмотрения вопроса, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

25.02.2017, 14:42

Здравствуйте. Уважаемый Евгений, вот при всем уважении к Вам, но мы - юристы, не следим за справедливостью, а работаем с тем, что есть.

Кроме того, разве Вы не в курсе, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Ук не растопырится Ваши права защищать, они лишь деньги собирают, при этом, желательно бы ничего не делать.

Так что, Вам это нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 14:45