Вопрос-с какого времени будут начисляться алименты, и можно ли снятиь их за те полтора года, которые он не платил?
В январе подала иск на аллименты, ребенку 1,5 лет. До того договор был, что муж должен платить 50% от зарплаты, но он не платил почти ничего. Вопрос-с какого времени будут начисляться алименты, и можно ли снятиь их за те полтора года, которые он не платил? Как можно увиличить аллименты? Есть ли смысл сказать что его друзья с его ведома пишут мне по контакту очень нехорошие фразы и даже угрожают? Есть ли смысл подать на них за моральный ущерб, и как ето можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте Jana!
Вы имеете право требовать в суде алименты за 3 года предшествующих, поскольку у вас есть доказательства того, что Вы требовали, а он их не платил.
Кроме того, просите в суде алименты и на Ваше содержание до наступлению ребёнку трёх лет-просите в твёрдой денежной сумме - прожиточный минимум.
Полагаю, что в Украине подобное законодательство по данным проблемам.
Удачи!