Проблемы в саду - недостаточное питание и неподходящее отношение воспитателей

Меня беспокоит и давно такой вопрос и даже вопросы. Моя дочь ходит в сад. Я беспокоюсь о том, что она там практически не ест. Мы платим полную стоимость всех услуг, но качества нет. Могу ли я вернуть средства, которые считаю оплаченны не справедливо по отношению к качеству. Второй вопрос. Моя дочь очень активна, всегда выбирает то что зочет. Мы с мужем всегда относились к ее желаниям с пониманием и не строги с ней. Каждый раз воспитатель жалуется на нее. Я от обиды очень расстраиваюсь и плачу. Мне крайне неприятно, что воспитатель высказывает за ее поведение при ней же. Это унижает и меня и дочь в первую очередь. Что же у ребенка будет в голове? Комплексы... меня не любят. А мне это крайне не нравится. При том что и я как ее не защищаю... также комплексы что я беззащитная. Могу ли взыскать моральный ущерб. Я сама закончила педагогический колледж. И психология была... и понимаю эту ситуацию. Многие родители не хотят ругаться с ними... Но меня это уже достало. Это не педагогично отчитывать ребенка при мне и при всех остальных детях. Это оскорбительно и ничего кроме комплекса у ребенка в мыслях не останется. Она у меня своевольная... но это не значит, что она имеет право оскорблять за ее плохое поведение при всех. Скажите пожалуйста как мне это решить. Это уже дело принципа. Даже в сад не хочу водить. Потому что кроме негатива я ничего хорошего не слышу. Дочь у меня хорошая. И не могу позволить такое отношение к нам. Также ее не кормят. Я дома ее сама кормлю с ложки. Она в саду ничего не хочет. А воспитатель и не сопротивляется на ее нежелание есть. Она ест батон и чай. Разве это нормально? Если моя ситуация ясно. Пожалуйста подскажите как решить.
Лучший ответ

Это проблема не в юридической плоскости, а в области психологии. Сколько ребенку лет, если Вы ее до сих пор с ложки кормите? Сами так воспитали, что ребенок абсолютно не приспособлен к жизни в социуме.

Причем здесь качество еды? Оно, скорее всего, неплохое. С ложки ее кормить воспитатель не обязана.

Перевоспитывайте, а не то воспитаете инфантильную личность, которая всю жизнь не сможет ни одного решения сама принять, а у Вас на шее сидеть будет.

Сводите ребенка к психологу и свое отношение к воспитанию измените. Мой Вам совет.

У меня - две, теперь уже взрослые дочери. Всегда были самостоятельные. Никогда в детстве не потакал им. У них все прекрасно. Достигли того, чего хотели. Особо и без моей помощи.

Большое спасибо!