Сроки и состав расчёта выплаты при уходе по собственному желанию после 3 месяцев работы
Работнику в последний день его работы должна быт выдана трудовая книжка и с ним в этот же день должен быть произведен полный расчет. Если этого не произошло, то обратитесь в суд.
Здравствуйте, рассчитать вас должны в последний рабочий день, и должны выдать всю сумму, которая вам положена. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
А если работодатель отказывается выплачивать з/а,куда мне обращаться?
Если дата выдача з/п - после 03.10. 2016 г., то у Вас на обращение в суд 1 год. Если Вас уволили раньше, то срок уже пропущен. Он составлял 3 месяца. Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте, Вера. Для начала обратитесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда. Если это не поможет - в суд с исковым заявлением.
Доброго времени суток!
Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Но лучше, чтобы не терять времени (его у Вас не так уж много), сразу в суд с исковым заявлением.
Удачи Вам и всех благ!