Усинск, 22.02.2017, 12:21

Сроки и состав расчёта выплаты при уходе по собственному желанию после 3 месяцев работы

Вопрос №12195013 из г. Усинск
опубликован 22.02.2017, 12:21
Я проработала в компании 3 месяца, уводилась по собственному желанию. В какие сроки работодатель должен рассчитать меня и что должно входить в расчёт?з/п была наполовину "белая",наполовину "черная"
Лучший ответ
Рекомендуется

Работнику в последний день его работы должна быт выдана трудовая книжка и с ним в этот же день должен быть произведен полный расчет. Если этого не произошло, то обратитесь в суд.

22.02.2017, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, рассчитать вас должны в последний рабочий день, и должны выдать всю сумму, которая вам положена. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

22.02.2017, 12:22

Вы должны в день увольнения получить заработную плату за текущий месяц, компенсацию за отпуск не менее чем за 6,99 календарных дней. Ст. 140, 127 ТК РФ. Хорошо если выплатят белую. Если не выплатят черную, доказать её существование практически невозможно в суде.

23.02.2017, 14:02

А если работодатель отказывается выплачивать з/а,куда мне обращаться?

22.02.2017, 12:24

Если дата выдача з/п - после 03.10. 2016 г., то у Вас на обращение в суд 1 год. Если Вас уволили раньше, то срок уже пропущен. Он составлял 3 месяца. Обратитесь к адвокату.

22.02.2017, 12:26

Здравствуйте, Вера. Для начала обратитесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда. Если это не поможет - в суд с исковым заявлением.

22.02.2017, 12:28

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Но лучше, чтобы не терять времени (его у Вас не так уж много), сразу в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам и всех благ!

22.02.2017, 12:30