Проблемы с назначением пенсии - пересмотр требуемых документов и отсутствие ответа от иностранного пенсионного фонда

При первичной консультации в Пенсионном фонде, мне объяснили какие документы я должна донести для назначения пенсии. Через полгода когда подошёл срок сдачи документов для назначения пенсии по старости, мне сказали что теперь все эти документы которые я собирала уже не годятся и они по указанию должны сами делать запрос в Туркмению в Пенсионный фонд и сами же сказали что оттуда никогда не приходит ответ. Правомерно ли всё это.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Будущий пенсионер должен обратиться за назначением пенсии за 30 дней до наступления срока назначения. У Пенсионного фонда есть три месяца для сбора документов.

Благодарю за грамотную консультацию!