Какое наследование ожидает семью мужа после его смерти, учитывая наличие дома, сына и бывшей жены?
Нет, бывшая жена претендовать на это имущество не может. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Добрый день! Бывшая жена на долю умершего сына претендовать не вправе. Наследовать в равных долях будут все его дети, родители (если живы) и Вы, как супруга. Вместо умершего сына могут наследовать дети этого сына (если они есть)
Благодарим за обращение, желаем удачи!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.