LSN Messenger
Сальск, 22.02.2017, 13:41

Почему моя карта банка заблокирована, если я досрочно выплатила кредит и у меня была переплата?

Вопрос №12195414 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2017, 13:41
На каком основании заблокирована карта банком, если я выплатила досрочно кредит (была даже перплата) (отп-банк) в 2014 году и вдруг мне заявляют, что я должна 20000 рублей и блокируют карту. По которой я получаю зарплату, ходила к приставам со своими квитанциями по которым был выплачен кредит, но приставы сказали, что сделать ничего не могут и в банк дозвонится не возможно, не по одному номеру, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо либо оспорить судебный приказ, либо решение суд. ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

22.02.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Судебный пристав налагает ареста только на основании судебного решения. Возможно был вынесен судебный приказ, при желании его можно отменить.

22.02.2017, 13:43

Здравствуйте. Пристав должен выдать Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства, если Вы его не получали. Возможно, был вынесен судебный приказ. В таком случае, Вы можете получить его копию в суде и подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Судебный приказ будет отменен, исполнительное производство прекращено.

22.02.2017, 13:48

На каком основании заблокирована карта банком, если я выплатила досрочно кредит (была даже перплата) (отп-банк) в 2014 году и вдруг мне заявляют, что я должна 20000 рублей и блокируют карту. По которой я получаю зарплату, ходила к приставам со своими квитанциями по которым был выплачен кредит, но приставы сказали, что сделать ничего не могут и в банк дозвонится не возможно, не по одному номеру, что мне делать в этой ситуации?

В вашем случае нужно обратиться в суд о отменить судебный приказ.

22.02.2017, 23:34

А каким образом его можно отменить?

22.02.2017, 13:45

Здравствуйте. Необходимо написать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с даты его получения вами. Удачи вам и всего хорошего.

22.02.2017, 13:48

Добрый день! Подавайте письменное возражение на судебный приказ в суд, который его вынес

Благодарим за обращение, желаем удачи!

22.02.2017, 13:49

Обратитесь к мировому судье, получите приказ и в течение 10 дней успевайте внести возражения в канцелярию мирового суда - приказ отменят.

22.02.2017, 13:49

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

22.02.2017, 13:50