Как защититься от исполнительного листа и ареста пенсионного счета в связи с взысканием долга по кредитной карте
Здравствуйте, для начала обратитесь к приставам и выясните все вопросы, возьмите у них все копии документов, а в последствии обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте., Вадим Геннадьевич. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, предоставьте справку о перечислении на арестованный счет пенсии. Арест со счета снимут, но с пенсии приставы также вправе удерживать 50 % в счет погашения долга.
Здравствуйте, Вадим Геннадьевич!
Вам следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя Старшему судебному приставу ОССП в порядке подчинённости, установленном ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве".