С какой суммы рассчитываются алименты, если ответчик (плательщик алиментов) не работает.
Если алименты назначены судом в долевом отношение, то они будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.
Добрый день! Или взыскиваются в твердой денежной сумме, или считаются исходя из средней з/п по России
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Доброго времени суток! Если алиментщик не работает, суд может рассчитывать сумму алиментов в твердой денежной сумме-прожиточный минимум на ребенка в регионе.
Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство и должник не предоставляет судебному приставу-исполнителю документы о своем доходе, пристав рассчитывает задолженность исходя из средней заработной платы по России.