С какой суммы рассчитываются алименты, если ответчик (плательщик алиментов) не работает.

Лучший ответ

Если алименты назначены судом в долевом отношение, то они будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Или взыскиваются в твердой денежной сумме, или считаются исходя из средней з/п по России

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Если алиментщик не работает, суд может рассчитывать сумму алиментов в твердой денежной сумме-прожиточный минимум на ребенка в регионе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство и должник не предоставляет судебному приставу-исполнителю документы о своем доходе, пристав рассчитывает задолженность исходя из средней заработной платы по России.

Спасибо, Вы мне очень помогли!