Инспектор ГИБДД составил протоколы без алкотестера, подозревая водителя в алкогольном опьянении, однако водитель отказался подписать. Возможно ли получить права?

• г. Сургут

Инспектор ГИБДД составил 2 протокола, первый об отсранении управления ТС, на основани запаха алкоголя из рта, второй о прохожд. Процедуры мед. освидетельствования. Алкотестера в наличиии у инпекторов не было, однако в протоколе был указан номер, марка алкотестера с пустыми графами, вместо параметров, дали на подпись.. подписывать отказалась. И предложила отвезти в мед. учрежд. Для освидетельствования.. Они не повезли.. Второй протокол об отказе на мед. освид. Не подписала.. В связи с тем, что протокол не был подписан отказали в выдаче временного разрешения на управление ТС. Есть шансы выйграть дело получить права? Да, были еще 2 понятых, которые подвердили факт, запаха алкоголя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никогда не надо отказываться от подписи, а записывать в протокол свои возражения. Вариантов у Вас минимально! Нужно было самостоятельно обратиться для прохождения освидетельствования в кратчайшие сроки.

При правильном подходе и грамотной защите, возможно всё.

Самое главное, что вы ничего не подписали.