Пристав наложил арест на квартиру. В доле несовершеннолетний ребенок. Кредит потребительский. Можно ли снять арест?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Он наложил не арест, а запрете на регистрационные действия, чтобы вы не смогли переоформить квартиру. Обжалуйте постановление пристава в районном суде в рамках КАС РФ.

Здравствуйте Наталья. Если квартира является вашим единственным местом жительства, то доли в квартире у вас не заберут, но наложить ограничения на регистрационные действия судебный пристав имеет право.

Добрый день, если пристав наложил арест на квартиру, то что бы снять его надо начать гасить долг, и написать заявлёние приставу.