С таким диагнозом как спондилоартроз пояснично крестцового отдела позвоночника берут в армию?
В соответствие с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать значительность нарушения функций, выраженность изменений, частоту обострений, а также склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.
В разделе 13 "Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани..." Расписания болезней артроз упоминается.
Но ответ на вопрос может быть дан только после изучения документов результатов медицинского освидетельствования врачами-специалистами.