Продал авто и столкнулся с проблемами - новый собственник сообщает о розыске. Что делать?
Здравствуйте, Дмитрий
Никому ничего сбрасывать не нужно. Пусть сами разбираются со своими проблемами.
Автомобиль можете забрать, если по документам вы до сих пор собственник
Желаю Вам удачи и всех благ!
Персональные данные ни кому, а уж тем более в данной ситуации, давать нельзя. ГИБДД эта информация доступна, проводить переговоры с последним "покупателем" не стоит, у вас с ним правоотношений не было. Машина "пошла по рукам" и в розыске может быть в связи с совершением на ней преступления. Нужно обратиться в ГИБДД, выяснить как обстоят дела.
Как я могу забрать авто, если в гаи я просил прекратить регистрацию ввиду продажи по ДКП, но копии дкп не было на руках? Инспектор принял заявление со слов. В ПТС стоит подпись моя как предыдущего собственника. Конечно забрать его я не собираюсь, но и помогать им не хочу. Какие меры воздействия они могут применить на мне? для постановки авто на учет.
Все ответы на Ваши вопросы можно получить в ГИБДД, чтобы что-то советовать, нужно знать, что с Вашей машиной, почему сняли номера, к примеру. Как оформлено прекращение Ваших прав на машину. Поэтому поинтересуйтесь нет ли к Вам у полиции вопросов.