Кемерово, 22.02.2017, 16:45

Продал авто и столкнулся с проблемами - новый собственник сообщает о розыске. Что делать?

Вопрос №12196184 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2017, 16:45
Продал авто, начали приходить штрафы, обратился в гаи и подал заявление на прекращение регистрации. Авто перепродали еще несколько раз. Сейчас на меня вышел новый собственник, говорит что остановил экипаж ГИБДД забрали номера и сказали что авто в розыске. Просит меня сбросить паспортные данные. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий

Никому ничего сбрасывать не нужно. Пусть сами разбираются со своими проблемами.

Автомобиль можете забрать, если по документам вы до сих пор собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.02.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Персональные данные ни кому, а уж тем более в данной ситуации, давать нельзя. ГИБДД эта информация доступна, проводить переговоры с последним "покупателем" не стоит, у вас с ним правоотношений не было. Машина "пошла по рукам" и в розыске может быть в связи с совершением на ней преступления. Нужно обратиться в ГИБДД, выяснить как обстоят дела.

22.02.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как я могу забрать авто, если в гаи я просил прекратить регистрацию ввиду продажи по ДКП, но копии дкп не было на руках? Инспектор принял заявление со слов. В ПТС стоит подпись моя как предыдущего собственника. Конечно забрать его я не собираюсь, но и помогать им не хочу. Какие меры воздействия они могут применить на мне? для постановки авто на учет.

22.02.2017, 16:56

Все ответы на Ваши вопросы можно получить в ГИБДД, чтобы что-то советовать, нужно знать, что с Вашей машиной, почему сняли номера, к примеру. Как оформлено прекращение Ваших прав на машину. Поэтому поинтересуйтесь нет ли к Вам у полиции вопросов.

22.02.2017, 17:08