LSN Messenger
Курск, 22.02.2017, 17:06

Какие права имеют супруга и дети на квартиру, если она была подарена свекровью, которая умерла?

Вопрос №12196267 из г. Курск
опубликован 22.02.2017, 17:06
3 дравствуите, 5 лет на 3 ад свекровь на свадьбе подарила ключи от квартиры нам с мужем, юридически это нигде не 3 афиксировано, только люди, которые были на свадьбе и видео 3 апись, сеичас она умерла. Прямыми наследниками этои квартиры становятся мои муж и его брат, которыи пьет и требует долю этои квартиры, имею ли я и мои дети какие либо права на эту квартиру, прописаны там не были. Собственницеи была она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и ваши дети не имеют права на квартиру свекрови, так как наследниками по закону вы не являетесь. Вы могли бы получить долю если бы было завещание в вашу пользу.

21.03.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, нет у вас никаких прав. Только наследники имеют права на квартиру в равных долях, как это видно из вопроса. Удачи Вам и всего хорошего.

22.02.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, не имеете право на наследство, так как не являетесь наследником. Наследовать имеют право ее дети в равных долях.

22.02.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если я с ребенком пропишусь в квартире, что-то именится.

21.03.2017, 19:55

Здравствуйте! Нет, нечего не изменится. Регистрация по месту жительства на предоставляется прав на наследство. Так как наследником Вы не являетесь.

21.03.2017, 19:57