Вопросы о приватизации комнаты в общежитии, выселении и списывании долгов

• г. Вологда

Комната в общежитии не приватизированная прописана я и две сестры у нас разделены счета. Я там уже 6 лет не проживаю и там накопились долги, а проживаю по временной регистрации в другом месте. Могут ли меня выселить? И списывают ли долги по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Долги списать может только суд если вы заявите о применении сроков исковой давности, за последние 3 года не списать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Могут ли меня выселить? И списывают ли долги по истечению срока давности?[quote][/quote]

В силу длительного непроживания вас конечно могут выселить А долги по истечению срока исковой давности автоматически не списываются.

Поскольку Вы не проживаете в муниципальном жилом помещении длительное время, имеются основания для признания Вас утратившей право пользования в судебном порядке. Тем более, и коммунальные услуги не оплачиваете.

Здравствуйте! Из того перечня фактов, что Вы изложили есть все основания вас выселить на основании судебного решения, если будет подан иск.