Нижний Новгород, 22.02.2017, 17:31

Ограничения открытия семейных детских садов для многодетных на территории Нижегородской области - деятельность и препятствия

Вопрос №12196387 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2017, 17:31
Какие нормативные акты регулируют открытие семейных детских садов для многодетных на территории Нижегородской области? У меня трое детей, двое из них дошкольников (1 и 4 года). Районный отдел образования мне отказывает в реализации этого права, при этом в нашей деревне есть желающие доверить мне и своих детей на воспитание в СВС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исходя из анализа действующего законодательства организация деятельности семейного детского сада регламентируется:

1. Постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 301 "Об утверждении государственной программы "Развитие образования Нижегородской области";

2. Постановлениями администраций муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов или городских поселений). В Вашем вопросе не указано на территории какого муниципального образования Вы хотели бы открыть семейный детский сад, данное постановление можно поискать на официальном сайте администрации Вашего муниципального образования.

22.02.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы проживаем в Кстовском районе Нижегородской области, дер.Румянцево. Интересует открытие семейного детского сада по месту проживания именно как мера поддержки многодетных семей!

22.02.2017, 22:11

К сожалению на сайте Администрации опубликованного постановления я найти не смогла. Но можно попробовать узнать в Администрации Кстовского муниципального района порядок создания таких детских садов и узнать где можно ознакомиться с текстом этого постановления.

22.02.2017, 23:39