Законно ли оставить пенсионерку без собственности.
Вам следует изложить свою ситуацию в полном объеме. Если ваши права и законные интересы нарушены, вы имеете право на судебную защиту.
Здравствуйте! Законно ли оставить пенсионерку без собственности?. без законных оснований лишить права собственности конечно же не могут.
Законно ли оставить пенсионерку без собственностиЗаконно ли оставить пенсионерку без собственности. Вы ситуацию опишите, скажем законно или нет.
Сильно пьющая пенсионерка живя в своей 4 х комнатной квартире с сыном и снахой мешала им жить из за пьянки. Сын пообещал купить ей 1 комнатную квартиру, а на свою 4 х комнатную оформила дарственную на сына. Мать всем говорила, что 1 комнатная достанется дочери, прожив в ней год умерла. При вступлении в наследство выяснилось, что обе квартиры принадлежат сыну на правах собственности. Может ли дочь оспорить дарственную на родительскую квартиру?
Для того чтобы признать сделку недействительной нужны основания. Если мать была собственником квартиры она имела полное право распоряжаться ею по своему усмотрению.
Уважаемая Мила
Дочь может в любом случае дарственную на квартиру, если есть доказательства того, что данная сделка является недействительной по какому либо основанию, в том числе что находилась на учёте в наркологическом диспансере, страдала психическими расстройствами и т д
Удачи вам и всего хорошего.