LSN Messenger
Ижевск, 22.02.2017, 17:38

Законно ли оставить пенсионерку без собственности.

Вопрос №12196473 из г. Ижевск
опубликован 22.02.2017, 17:38
Законно ли оставить пенсионерку без собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует изложить свою ситуацию в полном объеме. Если ваши права и законные интересы нарушены, вы имеете право на судебную защиту.

22.02.2017, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Законно ли оставить пенсионерку без собственности?. без законных оснований лишить права собственности конечно же не могут.

22.02.2017, 17:39

Если вы считаете, что право на собственность нарушено, то следует обращаться в суд с исковым заявлением, согласно ст. 131, 132 ГПК РФ. Суд решит, было ли нарушено ее право.

22.02.2017, 17:40

Законно ли оставить пенсионерку без собственности
Законно ли оставить пенсионерку без собственности. Вы ситуацию опишите, скажем законно или нет.

22.02.2017, 17:44

Сильно пьющая пенсионерка живя в своей 4 х комнатной квартире с сыном и снахой мешала им жить из за пьянки. Сын пообещал купить ей 1 комнатную квартиру, а на свою 4 х комнатную оформила дарственную на сына. Мать всем говорила, что 1 комнатная достанется дочери, прожив в ней год умерла. При вступлении в наследство выяснилось, что обе квартиры принадлежат сыну на правах собственности. Может ли дочь оспорить дарственную на родительскую квартиру?

22.02.2017, 17:57

Для того чтобы признать сделку недействительной нужны основания. Если мать была собственником квартиры она имела полное право распоряжаться ею по своему усмотрению.

22.02.2017, 17:58

Уважаемая Мила

Дочь может в любом случае дарственную на квартиру, если есть доказательства того, что данная сделка является недействительной по какому либо основанию, в том числе что находилась на учёте в наркологическом диспансере, страдала психическими расстройствами и т д

Удачи вам и всего хорошего.

22.02.2017, 18:02