Несоответствие алиментов и детского пособия - возможность отмены платежей и взыскания денег обратно
Ситуация следующая, я отец нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю, его мать подала на алименты и суд назначил алименты. Но как так может быть что я получаю детское пособие на этого ребенка и суд мне на него назначил платить алименты матери, хотя определения места жительства ребенка не было. И можно ли отменить алименты и взыскать перечисленные супруге деньги?
Если это ваш ребёнок и он проживает с матерью, то вы обязаны платить алименты на его содержание. Однако если вы не согласны с решением суда, имеете право обжаловать.
Взыскать назначенные судом алименты не получиться, но Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с матери.
Здравствуйте Вячеслав Вячеславович. Если ребенок проживает с вами, то суд не может назначить выплачивать алименты матери. Обжалуйте решение. Это вы имеете право требовать алименты с матери. Желательно конечно же посмотреть решение суда, но эта услуга платная.