Потери работающего пенсионера от индексации - сравнение с неработающими
На Ваш ответ, что пенсия у работающего и неработающего пенсионера почти не отличается вполне ответственно заявляю, что я пенсионер работающий ушла на пенсию три года назад с 9.000 рублей. Соседка одногодка ушла на пенсию на 2 месяца раньше с 7900 рублей. Сейчас у нас одинаковая пенсия. То есть я на индексации потеряла грубо 1 тысячу рублей. Это девятая часть моей пенсии. Так что это правда, что у неработающих пенсионеров пенсия увеличилась на порядок больше, чем у работающих.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, это действительно так. С 1 февраля моей матери повысили пенсию на 792 рубля, мне индексация не положена, потому что я работаю, и если раньше мы получали одинаковую пенсию, то теперь у нее больше.
А индексация в августе повысит мою пенсию не более, чем на 170-200 рублей, потому что зарплата небольшая.
Выражаю признательность за помощь.