Как определить, является ли запрос юридического центра о предоплате и проценте от кредита разводом?

Обратился за помощью в получение кредита в цент юридической помощи они запросили 22 тысячи за работу и 5% потом от кредита это развод?
Лучший ответ

Остерегайтесь мошенников.

Это стоимость юридических услуг: подготовка документов, представление интересов и проч. Вы ведь договор заключили. Прочтите его, все вопросы исчезнут.

Уважаемый Сергей,

обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением, смотрите:

Обратился за помощью в получение кредита в цент юридической помощи

Брокеры, дилеры, маклеры и "юридическая помощь при получении кредита" - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Их роль:

- уговорить Вас, что Вам нужен кредит,

- получить от Вас за это "процент",

- получить от банка "брокерский или партёрский сбор", (в немецком праве это называется "Kick-back") за продажу банковского продукта (кредита).

Обычно такие "юридические помошники" работают совместно с банком.

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Кредит, является финансовым продуктом, который создаётся кредитором (банком) НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее, а так же привлекать разного рода посредников в виде "брокеров", "дилеров", "маклеров", а так же "юридической помощи", "финансовых консультантов" и прочего.

Продажа любого кредитного продукта НЕ нуждается в помощи таких посредников, т.к. решение о предоставлении принимает кредитор, который работает на собственных условиях и с правдивыми данными заёмщика.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без брокеров, дилеров или иных посредников и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%.

Но многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.