Дом под снос, квартира не приватизированная, двух комнатная, 50 кв, нам дают однокомнатную 50 кв, по закону это или нет?
Согласно закону взамен вам должны предоставить другое равноценное по общей площади жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.
--- Здравствуйте, вам предоставляют равноценное жильё по площади но не по количеству комнат, имеете право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Да это правомерно вполне, вам предоставляют такую же площадь которую вы и имели на момент расселения, нарушений в этом не усматривается.
Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.
Дом под снос, квартира не приватизированная, двух комнатная, 50 кв, нам дают однокомнатную 50 кв, по закону это или нет[quote][/quote]Нет здесь нарушения закона В стст
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.