Срочная регистрация брака с гражданкой Сирии - какие ЗАГСы приоритетны для подачи документов на проживание в России?

• г. Красноярск

Нам нужно как можно быстрее зарегистрировать брак с гражданкой Сирии, потому что у нее в апреле кончается виза, чтобы подать документы на проживание, чтобы девушке не пришлось выезжать из России. В какой ЗАКС лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да в какой угодно, регистрация брака не зависит ни от регистрации человека, ни от места его проживания вообще. Выбирайте, который ближе к дому.

Добрый день! В любой, но при этом ей будет необходимо предоставить справку, что она не замужем, в противном случае будет отказ в регистрации брака.

Вы можете обратиться для оформления регистрации брака в любое отдел ЗАГС на территории России

Но.. ей в любом случае придётся выехать, так как срок оформления РВП для граждан визовых стран-6 месяцев, а подача документов нв РВП-не является основанием для продления визы.