Можно ли оформить дарственную на долю квартиры в Магнитогорске, живя в Симферополе, без личного присутствия?

Живу в Симферополе. Хочу подарить сестре долю квартиры находящейся в Магнитогорске. Могу ли оформить дарственную не выезжая из своего города?
Лучший ответ

Договор дарения можете заключить и не выезжая из своего города. Но на сделке должен присутствовать одаряемый или его представитель. Сестра пусть оформит доверенность на третье лицо.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да можете--обращайтесь к нотариусу и обращайтесь в МФЦ по месту жительства--с 1 января 2017 года можно зарегистрировать право перехода на собственность по месту проживания.

Спасибо за объяснение!

:

Вполне возможно. Через МФЦ или представителя в магнитогорске.

Большое спасибо!