Как решить проблему финансовых трудностей в семье и вернуть микрофинансовые кредиты?
Выход в создавшейся ситуации. У меня произошла в семье беда из за этого ухудшилось финансовое положение, начались просрочки по микрофинансовым кредитам. Мои объяснения слушать не хотят договориться тоже, даже учитывая, что я не отказываюсь выплатить долг объясняя, что средства появятся через два месяца. Подскажите как можно решить эту проблемму и как мне правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Никак проблему не решить, если вы не платите деньги. Кредитор имеет право обратиться в суд, тогда будет возбуждено исполнительное производство.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Марина. Если МФО не хотят с Вами договариваться, они вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. В суде возможно уменьшить сумму долга.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! В данном случае кредитор имеет право обратиться в суд по данному обстоятельству, Далее возбуждается исполнительное производство.
Благодарю за грамотную консультацию!