Как решить проблему с неотданными займами, потраченными на лечение и жилье, и избежать неприятностей с коллекторами и полицией, учитывая наличие маленького ребенка?
Полиция такими делами не занимается. Кредитор может обратиться в суд, взыскать задолженность. Потом будет возбуждено исполнительное производство. У вас есть право просить суд предоставить отсрочку.
Добрый день! Вам не стоит бояться полицию, это не их работа, никто вас не заберет в отдел и не возбудит дело, пусть коллекторы обращаются в суд, а если будут надоедать и угрожать напишите вы заявление в полицию.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, если коллекторы Вам угрожают, то Вы можете написать на них заявление в полицию; в случае не погашения займов финорганизации могут обратиться в суд, после суда возможно принудительное взыскание в размер 50% Ваших доходов. С уважением, Станислав Пичуев.