Возможные проблемы с выделением земельных долей и их натуральным разделением при покупке дома и участка населенного пункта
Ситуация такая. Дом-2 собственика, земля 2 участка 16 и 15 соток. На 15 соток в долях,3/4 и 1/4.Хозяин 1/4 просит огромную сумму, земля не выделена в натуре. Продавцы предлогают дом и 16 соток купля-продажа,3/4 по дарственной. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? Сможем ли выделить 3/4 в натуре? Земля населеных пунктов, назначение ЛПХ.
Лучший ответ
Если 3/4 доли приобретаемого земельного участка больше минимальной нормы для выделения земельных участков в натуре для данного региона, где приобретается участок, то вы сможете выделить участок в натуре.