Калининград, 22.02.2017, 20:27

Новый закон для дачников требует кадастровый план на 5 лет - входит ли в него технический паспорт?

Вопрос №12197140 из г. Калининград
опубликован 22.02.2017, 20:27
По новому закону для дачников нужно сделать кадастровый план участка. Правда ли, что этот план действителен 5 лет и входит ли в него технический паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно получать технический план на строение для оформления права собственности, а также кадастровый паспорт на строение. Как такового срока действия у данных документов нет.

22.02.2017, 20:37

Строений нет. Только земля.

22.02.2017, 20:38

Если строений нет, то значит проводится только межевание земельного участка, если граница земельного участка ранее не была установлена.

22.02.2017, 20:41

Границы установлены. Есть кадастровый план 2015 года. Говорят, что это уже не действительно и нужно делать заново.

22.02.2017, 20:45

Если граница установлены, то что такого оформлять? Право собственности зарегистрировано на земельный участок в Росреестре?

22.02.2017, 20:47