Как обеспечить включение страховых взносов в базе данных ПФР при оформлении пенсии без подтверждающих деклараций из налоговой
Я занималась предпринимательской деятельностью с января 1996 года по апрель 1999 год. Отчисление страховых взносов производились и они имеются в базе данных ПФР. При оформлении пенсии у меня потребовали предоставить подтверждение декларациями из налоговой. Ответ налоговой инспекции-Деклараций в архиве нет. Что делать чтобы страховые взносы за этот период включили при начислении пенсии?
Лучший ответ
Такое требование незаконно, раз эти суммы есть в вашем лицевом счете, дополнительно подтверждать их нет необходимости. Декларации они должны получать по взаимодействию с налоговой. Куда делись ваши декларации-выше стоящей налоговой.