Казань, 22.02.2017, 21:48

Проблемы с регистрацией автомобиля из Марий Эл в Татарстане - ГИБДД отказывает, предлагает обратиться в родной регион

Вопрос №12197412 из г. Казань
опубликован 22.02.2017, 21:48
Купил авто в Марий Эл, живу в Татарстане, в птс нет свободных граф. В ГИБДД Татарстан отказывают в регистрации, говорят езжайте в Марий Эл, там Россия сделают, а мы в Татарстан не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купил авто в Марий Эл, живу в Татарстане, в птс нет свободных граф. В ГИБДД Татарстан отказывают в регистрации, говорят езжайте в Марий Эл, там Россия сделают, а мы в Татарстан не можем.

подавайте жалобу в прокуратуру.

22.02.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я правильно понимаю, что могу поменять птс без прежнего хозяина тс, в любом отделении ГИБДД?

22.02.2017, 22:13

Я правильно понимаю, что могу поменять птс без прежнего хозяина тс, в любом отделении ГИБДД?

если у вас на руках ПТС, ДКП, СР на ТС-можете.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)

"О порядке регистрации транспортных средств"

32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

22.02.2017, 22:33