Если я куплю квартиру в Москве, я смогу прописаться в ней? И смогу ли я получать московскую пенсию?
Для получения московской пенсии надо иметь постоянную регистрацию в Москве не менее десяти лет. Закон О региональной социальной доплате от 2009 г.
Для получения московской надбавки надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве. При назначении пенсии имеет значение именно регистрация в Москве, а не наличие собственности в Москве.
Здравствуйте Галина
Можете купить квартиру и в ней зарегистрироваться. Московскую Пенсию через 10 лет получите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, если Вы купите квартиру в Москве, то Вы можете в ней прописаться; московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.