Назначит ли пенсионеру пенсию по паспорту без отчества. Можно ли это сделать без суда?
Здравствуйте! ПФР может запросить свидетельство о рождении, если в нем будет указано отчество, то без судебного решения не обойтись.
Свидество о рождении есть и в нем есть отчество. Но оно старое (заполнено от руки), но печать отчетливая стоит. Миграционная служба просит свидельство о рождении нового образца. По запросу Загс прислал копию свидельства о рождении без отчества и место рождения только облась указана.
Уважаемая Галина
Если не будет принято указанное свидетельство о рождении то в судебном порядке надо решать данный вопрос
Удачи вам и всего хорошего.