Утерян аттестат. Какие документы нужно предоставить в школу, где сын учился?
Добрый день. Для подачи заявления об изготовлении дубликата аттестата необходимы следующие документы:
паспорт;
газета с напечатанным объявлением о признании вашего аттестата недействительным (если утерян), справку из полиции (если украли), справку из пожарной службы (если сгорел);
свидетельство о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества (если данные менялись с момента получения аттестата);
подписанное вами заявление о выдаче дубликата аттестата.
Добрый день! Для получения копии аттестата необходим паспорт, при этом вам будет выдана копия такого аттестата, а ранее выданные будет недействительным.
Здравствуйте. Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 15.06.2010 N 628 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» 11. Образовательное учреждение выдает дубликат аттестата в случае его утраты, порчи (повреждения). В случае утраты, порчи (повреждения) только приложения взамен выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер сохранившегося аттестата и дата выдачи дубликата приложения. 12. Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие); при порче аттестата или приложения, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата или приложения, которые уничтожаются в установленном порядке.
Добрый день, нужен паспорт и заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.