Задолженность по алиментам - возможность пересчета и новые требования бывшей жены
Бывшая жена грозится что если я не возьму кредит на себя (она говорит что будет его выплачивать сама) если я не соглашусь то она подаст на пересчет этой задолженности и плюс к тому сын учится в училище и за учебу она платит какую то сумму, она говорит что плюс к пересчету она добьется что бы я был должне платить и половину стоимости обучения помимо алиментов.
---а вам бывшая жена не говорить прыгнуть с высокой горы и она вообще от алиментов откажется? Думать своею головою пора, никаких кредитов, для чужого человека (а бывшая чужой вам человек) не берите. Пусть бегает по судам и доказывает. И не факт что что-то докажет.
Александр Владимирович, здравствуйте.
Необходимо добиться регистрации вас в качестве безработного. Отказ по мотиву отсутствия прописки незаконен.
Согласно п. 11 Правил регистрации безработных граждан, утверждённых постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891, учреждения службы занятости обязаны уведомить граждан письменно об отказе в постановке на учет в течение суток со дня принятия такого решения.
Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.
До того момента, пока вы не работаете и не состоите на учёте как безработный, алименты будут начислять исходя из средней зарплаты по России. Кроме того, на сумму задолженности в судебном порядке с вас может быть взыскана неустойка.
Если не согласны с указанным расчётом алиментов, обратитесь в мировой суд по месту жительства с иском об определении задолженности в твёрдой денежной сумме. Приложите постановление судебного пристава о расчёте алиментов, документы, подтверждающие ваши заболевания и просите снизить сумму долга.
По вашим кредитным обязательствам отвечаете только вы сами.