Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 23.02.2017, 08:55

Используются ли в полиции средства обнаружения прослушек и жучков - существуют ли они и доступны ли для всех?

Вопрос №12198200 из г. Екатеринбург
опубликован 23.02.2017, 08:55
Применяются ли в полиции средства обнаружения всевозможных жучков, прослушек. Я спрашивала, и никак не могла добиться ответа, может их нет там или не для всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, я не знаю с чем связан Ваш вопрос, но точно знаю, что полиция искать жучки у Вас не будет. Развечто поставит. Есть детективные агенства, обратитесь, поговорите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

23.02.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, если и применяются то исключительно по важности дел, но никак не за прослушками непонятных граждан, которые никому не нужны и не интересны. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И не добьетесь ответа. Если ВЫ хотите провести проверку у себя дома или в офисе, то есть фирмы, имеющие лицензии на проверку прослушивающих технических устройств. В инете гляньте. А просто так полиция и ФСБ ничего проверять не будут. Только в рамках уголовного дела.

23.02.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, Анастасия.

В правоохранительных органах, конечно, есть всевозможные средства, позволяющие обнаружить наличие подслушивающих устройств.

23.02.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Применяются в полиции такие устройства, но в исключительных случаях и по особо важным делам. Для гражданских (без заявления) есть фирмы не связанные с органами.

23.02.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вас это почему интересует так? Не сработают на такие "штучки", так как срабатывают только на товар со штрих-кодом магазина и не более того.

23.02.2017, 09:36

Срабатывать рамка может на любой предмет имеющий в своем составе всякие штучки с содержанием железа, так что и на такие штучки вполне.

23.02.2017, 09:36

Это срабатывают металлодетекторы (чтобы не проносили запрещенные предметы) и "рамки" (антикражные ворота) которые срабатывают при выносе неоплаченного товара.

Антикражные радиочастотные установки состоят из высокочастотного передатчика (частотой 2-8 MГц), и такого же приемника. В маячке (датчике), который крепится на товар, содержится упрощенная катушка индуктивности в виде нескольких витков фольги замкнутых диодом или чипом. Маячок принимает радиоволны от передатчика, в нем образуется небольшой индукционный ток и он сам становится передатчиком, но уже на другой частоте. На эту частоту настроен приемник, вмонтированный в антикражные ворота, и если приемник уловит сигнал, то включается сирена.

23.02.2017, 09:38

Маловероятно, что они срабатывают на такие штучки, Анастасия. Они могли бы сработать в аэропорту (но там, как правило, через "рамку" проходят без телефона).

23.02.2017, 09:44

В крупных магазинах даже помоему срабатывают устройства через которые проходишь, не раз было, и сумку еще заставляли показывать, они наверное могут срабатывать на вот такие штучки.

23.02.2017, 09:31

Вы правы, с разрешения полицейских только могут поставить.

23.02.2017, 09:50

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"

Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий

Прослушивание телефонных и иных переговоров допускается только в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений средней тяжести, тяжких или особо тяжких преступлений, а также лиц, которые могут располагать сведениями об указанных преступлениях. Фонограммы, полученные в результате прослушивания телефонных и иных переговоров, хранятся в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность их прослушивания и тиражирования посторонними лицами.

23.02.2017, 09:55

Доброго времени суток. Официально, да. но могут ставить и неофициально, какие-нибудь агентства (как доказательства не может быть использовано)

23.02.2017, 09:59