можно ли вернуть 13% от ипотеки, если была куплена дача (нежилое помещение)
Здравствуйте!
Вернуть можно и в этом случае, возврат возможен за 3 года. Но только если Вы работаете официально (платите НДФЛ)
Всего доброго, желаю удачи!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, Георгий Валерианович! Коллега в первом ответе немного ошиблась, действительно можно получить вычет, но при покупке жилого дома. В Вашем случае - увы, нет.
Можно ссылочку на закон, который подтверждает это?
Нет, получить имущественный вычет можно только при покупке жилого дома, согласно статьи 220 Налогового кодекса РФ. Вычет при покупке дачи не предоставляется.