Вопрос о действительности договора дарения с отложенной регистрацией.
Договор дарения составлен и подписан мной и сыном в октябре 2016 года. Возможность зарегистрировать данный договор в УФС гос. регистрации появиласть только в феврале 2017 года. Скажите, пожалуйста, будет ли действителен такой договор или даты как то влияют на это? Большое спасибо. Алексей.
Здравствуйте! Дата подписания никак влиять не будет. Право собственности наступит с момента государственной регистрации.
Нет даты не влияют, но право собственности на подаренное имущество возникнет только после регистрации в Росреестре. Всего доброго.
Добрый день, да будет действителен такой договор, нужно подавать документы на регистрацию, никак даты ни на что не влияют.
Здравствуйте!
Конечно будет действителен, договор дарения срока давности не имеет. Даты ни на что в данном случае не влияют
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Право собственности возникает после оформления сделки в отделении Росреестра. Дата договора дарения не влияет.
Здравствуйте! Нет, даты не влияют, но право собственности на подаренное имущество возникнет только после регистрации в Росреестре.
Даты очень влияют в данном случае, Алексей Владимирович.
Дело в том, что право собственности у Вас возникнет по данному договору только после регистрации в Росреестре. До этого времени, Вы не собственник (хоть и дата в договоре прошлогодняя).
Здравствуйте, конкретно для регистрации даты не влияют, просто собственником вы станете только с момента регистрации, а не с момента заключения договора. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.