Возможно ли освобождение из СИЗО, если написавший заявление отказался от претензий и оскобления лица, имеющего статью 158 часть 3?

Вопрос №12198440 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2017, 10:43
Скажите пожалуйста если человек сидит в сизо, и кто написал на него заявление, а мне следователь позвонила и сказала что тот человек который писал заявление теперь написал что претензий не имеет к нему а статья у него 158 часть 3 теперь его могут отпустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, если претензий не имеет то это может учитываться только как смягчающее вину обстоятельство. Прекращение за примирением не возможно так как преступление тяжкое.

23.02.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А могут его освободить если есть ребёнок 9 месяцев и ещё одна беременность? Просто ведь человек написал чтоипритензий не имеет к нему.

23.02.2017, 11:10

А могут его освободить если есть ребёнок 9 месяцев и ещё одна беременность? Просто ведь человек написал чтоипритензий не имеет к нему.

Юлия, добрый день! Все зависит от того, судим ли ранее Ваш человек, но если он под стражей, то шансов мало, что он получит наказание, не связанное с реальным лишением свободы, но опять же такое возможно при определенных обстоятельствах.

23.02.2017, 11:12

А могут его освободить если есть ребёнок 9 месяцев и ещё одна беременность?

Суд может заменить заключение под стражу на домашний арест по ходатайству адвоката.

23.02.2017, 11:12

Суд должен учесть смягчающие вину обстоятельства: совершение преступления впервые, наличие на иждивении малолетнего и беременность супруги, а также примирение с потерпевшим, возмещение ущерба. Для следствия и суда приготовьте документы - свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку из медучреждения о беременности, заявление потерпевшего об отсутствии претензий.

23.02.2017, 11:14

Могут его освободить если есть ребёнок 9 месяцев и ещё одна беременность, под подписку о невыезде или под домашний арест, надо ходатайствовать.

23.02.2017, 11:15

Об этом должен позаботиться защитник, подать ходатайство в суд об изменении меры пресечения с заключения под стражу на подписку или домашний арест.

22.11.2017, 21:40

Юридические услуги в Воронеж