Как вернуть страховку по кредиту после досрочного погашения и что делать, если банк отказывает?
Пол года назад взяла кредит в размере 100000 т.р. + страховка 39000 т.р. (Так как зказали, что она обязательна) Сейчас решила закрыть его досрочно, и вернуть страховку, но банк утверждает, что страховку нельзя вернуть. Что делать в таком случаи и куда обратиться?
Возврат страховой премии возможен если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Либо если страховка была навязана при заключении кредитного договора.
Добрый день! В таком случае обратитесь в письменной жалобой в ГУ ЦБ РФ в Томской области
Благодарим за обращение, желаем удачи!