Воронеж, 23.02.2017, 13:09

Вопрос о прописке при получении квоты-Рвп для гражданина Узбекистана, живущего в Воронеже и планирующего работу в Санкт-Петербурге

Вопрос №12198803 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2017, 13:09
Я гражданин Узбекистана, живу в Воронеже и планирую получить квоту-Рвп, по основанию мама гр.Рф вопрос, при получении Рвп могу я прописать в Питере? Или пере прописаться с Воронежа туда? Так как после получение Рвп хочу в Питере работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил

Вы должны быть прописаны только в том регионе, где оформили РВП

Если Ваше РВП аннулируют

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А я Смогу тогда поехать в Питер, и взять квоту? Но у меня Гражданство взяла в Воронеже.

23.02.2017, 13:44

Да вам нужно приезжать в Санкт Петербург и там просить квоту и получать РВП, регистрируясь по месту пребывания, удачи вам.

23.02.2017, 13:47

Здравствуйте! Михаил после получения РВП в Воронеже, Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о перемене места жительства по РВП (с Воронежа пс СПБ). Заявление будет рассмотрено в течении 3-=х месяцев. Удачи и добра!

23.02.2017, 13:49

А я Смогу тогда поехать в Питер, и взять квоту? Но у меня Гражданство взяла в Воронеже.

Если ваша мать-на пенсии, то вам не требуется квота на РВП

У вас есть и другой вариант-вы можете быть признаны носителем русского языка и получить сразу ВНЖ.

23.02.2017, 13:49

Юрий Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Но у меня мама не на пенсии, и куда мне обратить чтоб осуществить это?

23.02.2017, 14:06

Здравствуйте!

Если мама трудоспособна, тогда РВП без квоты Вы не получите. Обращайтесь в миграционную службу для получения квоты

Всего доброго, желаю удачи!

23.02.2017, 14:09

Но у меня мама не на пенсии, и куда мне обратить чтоб осуществить это?

Тогда-можете получить гражданство РФ по программе носителя русского языка-обратитесь в управление по вопросам миграции по месту вашей регистрации в России.

23.02.2017, 14:12

Здравствуйте! Для того, чтобы Вас признали носителем русского языка и вы смогли получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с п.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"обратитесь в миграционную службу. Удачи и добра!

23.02.2017, 14:13

Здравствуйте! Для того, чтобы Вас признали носителем русского языка и вы смогли получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с п.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"обратитесь в миграционную службу. Удачи и добра!

23.02.2017, 14:13