Как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком при работе на неполный рабочий день после увольнения из предыдущей организации?

У меня следующая ситуация: в 2015 моя организация быда ликвидировага и меня беременную взяли в другую, я работала на месте декретчицы и с этого места в 2016 ушла в декрет. Девушка на месте которой я работала сейчас выходит на работу и меня уволили. Теперь я буду получать минимальное пособие. Вопрос следующий: Если я устроюсь сейчас на неполный рабочий день в другую организацию как мне будут рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Если устроитесь на неполный рабочий день - пособие вам полностью сохранится - это правило прямо предусмотрено статьей 256 ТК РФ.

Большое спасибо!

Если я устроюсь сейчас на неполный рабочий день в другую организацию как мне будут рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? [quote][/quote]

К сожалению ваше устройство в другую организацию на неполный рабочий день ни как не скажется на размере вашего пособия.

Добрый день, уважаемый Александр

В сответствии с ст 256 ТК РФ вы будете получать пособие, оформляйтесь

Удачи Вам и вашим близким.

Спасибо, теперь все ясно.