Москва, 23.02.2017, 14:18

Как подать заявление на угон автомобиля, если я не являюсь официальным собственником, но имею договор купли-продажи?

Вопрос №12198953 из г. Москва
опубликован 23.02.2017, 14:18
Имею ли я право на основании дкп, не являясь официальным собственником авто, подать заявление на угон? Машина снята с учета, а бывший и единственный хозяин по ПТС не хочет никак помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, имеете право подать на угон.

Если заключен договор купли продажи транспортного средства то собственником являетесь Вы.

23.02.2017, 14:22

Здравствуйте!

Имеете право. Запомните, если заключили ДКП - ВЫ и есть собственник. Официальный и единственный. Не важно, кто записан в ПТС

Всего доброго, желаю удачи!

23.02.2017, 14:20

Имеете право заявить в полицию о факте угона вашего автомобиля, который вы приобрели по договору покупки-продажи. Тем более, что машина снята с учета собственником. Выясните по какой причине снята - для дальнейшей продажи? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.02.2017, 19:19

Даже если дкп в простой письменной форме?

23.02.2017, 14:23

Договор купли продажи транспортного средства можно составить в простой письменной форме. Договор не обязательно составлять нотариально.

23.02.2017, 14:24

Да, ведь по закону договор купли-продажи автомобиля не требует нотариального заверения, а также государственной регистрации. Переход права собственности наступает в момент подписания договора сторонами и передачи автомобиля.

23.02.2017, 14:24

Здравствуйте! Если заключили ДКП - ВЫ и есть собственник. Официальный и единственный. Не важно, кто записан в ПТС. ДКП имеет письменную простую форму, это не запрещено законом.

23.02.2017, 14:25

Здравствуйте, даже если ДКП в простой письменной форме, Вы являетесь собственником и можете подавать заявление на угон. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.02.2017, 15:14