Как подать заявление на угон автомобиля, если я не являюсь официальным собственником, но имею договор купли-продажи?

Имею ли я право на основании дкп, не являясь официальным собственником авто, подать заявление на угон? Машина снята с учета, а бывший и единственный хозяин по ПТС не хочет никак помочь.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, имеете право подать на угон.

Если заключен договор купли продажи транспортного средства то собственником являетесь Вы.

Здравствуйте!

Имеете право. Запомните, если заключили ДКП - ВЫ и есть собственник. Официальный и единственный. Не важно, кто записан в ПТС

Всего доброго, желаю удачи!

Имеете право заявить в полицию о факте угона вашего автомобиля, который вы приобрели по договору покупки-продажи. Тем более, что машина снята с учета собственником. Выясните по какой причине снята - для дальнейшей продажи? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!