Консультация по открытию магазина разливного пива в Белгородской области - требования к ККТ и налогообложению для ИП
Здравствуйте, Карина Валерьевна.
Консультации по коммерческим вопросам проводятся платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта (расценки разные).
Здравствуйте вопросы из категории "БИЗНЕС" рассматриваются исключительно на платной основе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте Карина Валерьевна. Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 290-ФЗ регламентирует порядок установки, регистрации и использования онлайн-ККТ. Особенность новых касс заключается в том, что вся информация о платежах по интернету будет передаваться напрямую в налоговую инспекцию. Это, по задумке законодателей, позволит минимизировать возможность незаконных манипуляций с выручкой, а также пополнить бюджет. Между бизнесом и ФНС появится посредник – оператор фискальных данных (ОФД). ОФД будет собирать и передавать в ФНС всю информацию о производимых бизнесом расчетах. Все действующие кассовые аппараты придется заменить или модернизировать, в кассу можно будет превратить планшет и даже смартфон. Применять онлайн-ККТ будут обязаны даже те, кто в настоящее время от такой обязанности освобожден. Предприниматели, которые в настоящее время применять ККТ не обязаны, при покупке кассового аппарата нового образца получат налоговый вычет. В местностях с отсутствием интернета можно будет работать по старинке, без ККТ. Закон ограничивает круг лиц, которые могут не применять ККТ. Вольному расширению перечень не подлежит. Покупателям теперь будут выдаваться не только бумажные, но и электронные чеки. Штрафы за неприменение и ненадлежащее применение онлайн-ККТ будут зависеть от сумм расчетов, осуществленных без использования кассового аппарата. С 1 июля 2018 применять онлайн-ККТ должны абсолютно все компании и ИП, обязанные по закону применять кассовую технику. С уважением, Мизанов О.О.