Новосибирск, 23.02.2017, 14:10

Могу ли я оспорить в суде телефонограмму.

Вопрос №12198992 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2017, 14:10
Могу ли я оспорить в суде телефонограмму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман

Да можете оспорить в суде посланную телефонограмму, если реального уведомления по ней не было.

Неясно что было в результате этой телефонограммы-принято судом решение? Вынесен приказ?

Тогда оспаривайте его и отменяйте ст.128 ГПК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

23.02.2017, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, уважаемый Роман

А что оспаривать? То что вас информировали о суде? Нет не получится в этом случае

Удачи Вам и вашим близким.

23.02.2017, 14:15

Здравствуйте, Роман.

Вы можете оспорить телефонограмму, но только при наличии законных оснований для этого.

В ином случае, не получится.

23.02.2017, 14:16

Здравствуйте. Телефонограмма сама по себе не может быть предметом оспаривания в судебном порядке. Она является всего лишь доказательством совершения какого-то действия.

Вы вправе представить при исследовании материалов дела доказательства того, что ее получил кто-то другой, и он Вас не уведомил об этом.

Удачи ВАМ.

23.02.2017, 14:16

Но с суда мне не звонили и не уведомляли.

23.02.2017, 14:32

Вот и оспаривайте вынесенное судебное решение и приказ на этом основании

Так как фактически данной телефонограммы не было

Удачи вам и всего самого наилучшего.

23.02.2017, 14:33

Добрый день, уважаемый Роман

Тогда нужно оспаривать факт впшего извещения о суде, пишите исковое

Удачи Вам и вашим близким.

23.02.2017, 14:34

Здравствуйте. Вы же не уточнили, о какой телефонограмме идет речь. Юридическое значение имеет только судебная телефонограмма, которой Вас могли уведомить о судебном заседании.

Так не бывает, чтобы в материалах дела была телефонограмма, которую из суда не передавали. Просто ее мог принять кто-то другой, а не Вы, вот и доказывайте, что он Вам не передал уведомление.

Удачи ВАМ.

23.02.2017, 14:37

Хотя в деле прикреплена напечатана телефонограмма и подписана секретарем и судьей.

23.02.2017, 14:39

Неважно как она оформлена если Ее не было в реале

оспаривайте вынесенное судебное решение и приказ на этом основании

Так как фактически данной телефонограммы не было

Удачи вам и всего самого наилучшего.

23.02.2017, 14:40

Добрый день, уважаемый Роман

Все юристы сказали вам оспаривайте судебное решение и отменяйте решение.

Удачи Вам и вашим близким.

23.02.2017, 14:41

Здравствуйте. Вот и найдите того, кто принял эту телефонограмму вместо Вас. Скорее всего, его данные указаны в телефонограмме. Но если он назвался Вашим именем, то Вам придется провести самостоятельное расследование среди своих близких и знакомых.

Удачи ВАМ.

23.02.2017, 14:45