Возможно ли изменить фамилию ребенка без разрешения родного отца?
Моему сыну от первого брака 14 лет. слышала, что сейчас он может сменить фамилию на мою фамилию по второму браку, без разрешения родного отца. Возможно ли это.
Здравствуйте!
Согласно статье 59 СК РФ если нет разрешения обоих родителей - придется обращаться в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Нет, невозможно, так как нужно согласие обоих родителей на изменение фамилию ребенку, поэтому нужно согласие отца.
Моему сыну от первого брака 14 лет. слышала, что сейчас он может сменить фамилию на мою фамилию по второму браку, без разрешения родного отца.[quote][/quote]
Да это возможно.